2又7分之6;3分之2=X;15分之7求X 要写出过程,

呵或 1年前 已收到2个回答 举报

hong0417 春芽


2又7分之6*15分之7=X*3分之2
(20/7)*(7/15)=(2/3)X
X=2


3

淘书 幼苗


2又7分之6;3分之2=X;15
20/7:2/3=x:15
60:14=x:15
14x=60*15
x=450/7


1