英语翻译1)40%of the students in a school are boys.lf there are 2

英语翻译
1)40%of the students in a school are boys.lf there are 240boys,how many students are there in the school?
2)A boy has finished reading 160 pages of a story book and he finds that there is 20% of the book left.How many pages are there in the book.
3)Among the 800 people,70%like swimming.How many people like swimming.
simlue 1年前 已收到5个回答 举报

yxitk 幼苗


1.学校的学生中有40%是男生,如果有240个男生,那学校有多少人?
240/40%=600
2.一个男孩子读了160页童话书,他发现有20%还没有读,那这本书到底有多少?
160/(1-20%)=200
3.在800人中,有70%喜欢游泳,那有多少人喜欢游泳呢?
800*70%=560


5

zhoujie454 幼苗


1,学校的40%的学生是男孩,如果有240个男生,这个学校多少人?600
2,一个男生读了160页,发现剩下20%没读,书多少页?200
3,800中有70%喜欢游泳,多少人喜欢游泳?560


2

4444445 幼苗


1。学校里百分之40的学生是男孩。总共240个男孩。那么学校一共多少人?40/240=
2。一哥们看了160页故事书发现还有百分之20没看。那么这书一共多少页?160/0。8=
3。800人里百分之70喜欢游泳,那么有多少人喜欢游泳呢?800*0。7=
数自己算哈 我已经全忘。。。了...


1

cfzcfz 幼苗


1. 600
在学校40%的学生是男生,如果这个学校有240个男生,这个学校一共有多少学生?
2. 200
一个男孩完成了一本书的160页, 然后他发现还有20%没有读,这本书以供多少页?
3. 560
在800人中,70%喜欢游泳,一共多少人喜欢游泳?


1

357269970 幼苗


学校里40%的学生是男孩,如果有240个男孩,那么学校有多少学生?除一下610
一本故事书,男孩已经读了160 页,他发现剩下的页数是书总数的20%,问这本书一共多少页?400 先减再除
800人中, 70%的人喜欢游泳,请问多少人喜欢游泳?56 乘一下


1