一个平行四边形停车场,底为120米,高为90米,每个停车位的面积大约是18平方米,这个停车场大约能停多少辆

piaolingling 1年前 已收到3个回答 举报

中成 幼苗


600


6

小可爱1013 幼苗


120×90÷18=600


2

恬翊 春芽


S=120*90=10800(平方米)
10800*18=600(辆)


0