一个房间长8.2米,宽6.3米,现在要锖上边长为0.8米的正方形地砖,100块够吗?不考虑损耗

youmaokui 1年前 已收到2个回答 举报

trashice 幼苗


8.2×6.3÷0.8²


1

1488252 幼苗


8.2×6.3=51.66 0.8×0.8=0.64 0.64×100=64 因为64>51.66 所以100块够


0