一堆货物甲车单独运6小时完成.现在这堆货物已经有别的车运走了八分之三,剩下由甲车运,还要几小时才能运

zhouqin2006 1年前 已收到2个回答 举报

gw0cnr 幼苗


现在这堆货物已经有别的车运走了八分之三,剩下1-3/8=5/8
甲车还需要时间 6×5/8=15/4小时 或(三又四分之三小时)


2

咖啡痘子 幼苗


(1-3/8)÷1/6=30/8 =15/4


1