已知6-2x的平方根+y+64的绝对值=0,求(x+y)的2012次方的值

点蜡烛上网 1年前 已收到1个回答 举报

敦厚kk热乎乎 幼苗


由题意得出:6-2x=0,y+64=0.
x=3,y=-64,
x+y=-61,


5