有理数乘法问题(-1*1/2)+(-1/2*1/3)+(-3/1*1/4)······(-1/2004*1/2005)这

有理数乘法问题
(-1*1/2)+(-1/2*1/3)+(-3/1*1/4)······(-1/2004*1/2005)这种题型的算法
wangyonghongjn 1年前 已收到1个回答 举报

zhouyi203 春芽


1*1/2=1-1/2
1/2*1/3=1/2-1/3
1/2004*1/2005=1/2004-1/2005
然后明白了吧
只剩下头尾


5