有理数的乘法问题今天就要很急!57x55/56+27x27/28-7x(-22/7)+19x(-22/7)-5x(-22

有理数的乘法问题今天就要很急!
57x55/56+27x27/28
-7x(-22/7)+19x(-22/7)-5x(-22/7)
(7/9-5/6+7/18)x36-6x1.45+3.95x6
(-5/12+2/3-5/6+3/8)x(24x5/9-24x2/9+24x2/3)
312sushe 1年前 已收到2个回答 举报

wooing1029 花朵


原式=[56+1]*55/56+(28-1)27/28
=56*55/56+55/56+28*27/28-27/28
=55+55/56+27-27/28
=82+1/56
=82又1/56
原式=(-22/7)×[(-7)+19-5]
=(-22/7)×7
=-22
原式=(7/9×36-5/6×36+7/18×36)-[6×(1.45+3.95)]
=(略,因为太麻烦了,Sorry)
=27
原式=[-5/12-5/6+(2/3+3/8)]x24x(5/9-2/9+2/3)
=(同略,真滴很Sorry)
=-5


4

kailiyu 幼苗


答案
第一题 29.974
第二题 -22
第三题 27
第四题 -5


2