3x-1的绝对值+(2y+1)的平方=0,求(x-y)分之(2x的平方+3y的平方)的值

亦欣16 1年前 已收到1个回答 举报

neublacksnow 幼苗


因为3x-1的绝对值+(2y+1)的平方=0
所以
3x-1=0
2y+1=0
x=1/3
y=-1/2
(x-y)分之(2x的平方+3y的平方)
=97/30


4