某农场有一部播种机,作业宽度是6米,按每小时行5千米计算,一天工作8小时,可播种多少公顷

雪丫丫 1年前 已收到1个回答 举报

刘邦之子 幼苗


5000×6×8=240000(平方米)=24(公顷)
希望对您有所帮助!


9