一个人骑摩托车从a城到b城,如果以每小时45千米的速度行驶,将迟到两小时,如果以每

一个人骑摩托车从a城到b城,如果以每小时45千米的速度行驶,将迟到两小时,如果以每
小时60千米的速度行驶,将提前1小时到达,求A、B两城的距离.
myehy 1年前 已收到1个回答 举报

dirtylynn 幼苗


45(t+2)=60(t-1)
解得t=10
距离为45(10+2)=540


8