按要求写出四字成语。1.词语中带有动物名称的。例:狐假虎威 __________ __________ ________

按要求写出四字成语。
1.词语中带有动物名称的。
例:狐假虎威 __________ __________ __________ __________
2.词语中带有描写颜色的词的。
例:花红柳绿 __________ __________ __________ __________ 
3.描写人物神态的。
例:聚精会神 __________ __________ __________ __________
桃peach 1年前 已收到1个回答 举报

thenovice 幼苗


解题思路:要求平均每个月用多少电?,根据平均数=总数量÷总份数,总数量是前4个月与后8个月的用电总和,既(320+409.6)千瓦时,总份数就是12个月,据此解答.

(320+409.6)÷(4+8),
=729.6÷12,
=60.8(千瓦时),
答:平均每个月用60.8千瓦时电.

点评:
本题考点: 平均数的含义及求平均数的方法.


2