一个占地0、5公顷的长方形菜地,长125米宽多少米

huangguobing 1年前 已收到3个回答 举报

忘尘人 幼苗


1公顷是10000平方米
0.5×10000÷125=40米


5

lode 幼苗


0.5公顷=5000平方米,长125米,则宽40米


0

小斗丁 幼苗


答:1公顷=10000平方米,则:0.5公顷=5000平方米;
宽=5000/125=40(米)


0