4 7 10 13 16 19 找规律

暴雨来临后 1年前 已收到6个回答 举报

shen0409 幼苗


额.
这个就是3n+1.


9

mywalk 幼苗


7-4=10-7=13-10=16-13=19-16=3
所以下面是19+3=21 21+3=24 24+3=27 .........


1

沟边看海 花朵


后一个数比前一个数多 3 。


1

靓女幽灵 幼苗


3n+1


1

股网通 幼苗


成等差数列,首项是4,公差是3


0

geoffrey_karena 幼苗


等差数列,差值3


0