A B两地相距15千米,甲的速度是每小时5千米,乙每小时4千米.甲先出发1小时.问甲出发后几个小时两人相遇

A B两地相距15千米,甲的速度是每小时5千米,乙每小时4千米.甲先出发1小时.问甲出发后几个小时两人相遇
一名ll者 1年前 已收到1个回答 举报

小神农 幼苗


(15-5)÷(5+4)+1=10÷9+1=19/9小时


1