请您帮忙猜出以下6位数字1.此列数字前两位的第2、第5位数字相同.2.一共6位数字.3.6个数字中,其中有2个是奇数,只

请您帮忙猜出以下6位数字
1.此列数字前两位的第2、第5位数字相同.
2.一共6位数字.
3.6个数字中,其中有2个是奇数,只有4个是偶数.
4.6个数字中,第1和第6个数字也是相同的.
5.五个数字加起来之和为22.
不然我这个周末,不好过
wangero123 1年前 已收到15个回答 举报

kogin 幼苗


3、4、2、6、4、3
第一位和第六位是奇数3
第二位和第五位由偶数4组成
第三位和第四位由偶数2和6组成


4

有虫眼的苹果 幼苗


128821


2

吃鱼只吃皮 幼苗


应该有好多吧
我猜得一个
423724
427324
128821
218812
243742
247342
641146
461164


2

潇泽 幼苗


283182
461564
楼主给分吧


2

guojiqq 幼苗


342643


2

wang273115 幼苗


234832
238432
324823
328423


1

phoenixtt 幼苗


741741


1

naokobbs 幼苗


第一个组合524425 第二个组合434434 第3个组合614416.。。。。。。。。。。够你用的了吗


1

ee了都要爱你 幼苗


不好意思,看错了
544445
542645
好像很多额


0

rither 幼苗


252652


0

zmjmsl 幼苗


128821


0

riverlonger 幼苗


根据题意可知
此数应该是 abcdba
应该是ab偶1偶2ba
所以 22-(偶1+偶2)=2(a+b)
两偶相加仍为偶
a+b=奇
所以 22-偶=2奇
把偶数带进去,可得
例如带2 则22-2=20=2X10
10不是奇数 不可
再带4
22-4=18=2X9
a+b=9
则可以是


0

爱热闹的 幼苗


236032


0

ltx2638412 幼苗


432634 符合5项要求 但应该有好多


0

王的平方 幼苗


这个答案好多啊,
342643
128821
。。。。
还有好多。


0