只添+、-运算符号于下列算式的合适地方,使结果等于已知数.9 8 7 6 5 4 3 2 1=1

世界风xx服装 1年前 已收到3个回答 举报

决赛与 幼苗


9- 8 +7- 6 +5- 4 -3 +2 -1=1


6

yufang8215 幼苗


9 +8 -7-6 +5 -4 -3- 2 +1=1
1+2+。。。9=45
45-1=44
44÷2=22
取22-22+1=1即可


2

灰色小猫猫 幼苗


1+2+……9=45,只要符合23-22就得了


1