1/42+1/56+1/72+1/90+1/110的计算过程及答案

恍恍惚惚黄河 1年前 已收到3个回答 举报

一眯阳光 幼苗


1/42+1/56+1/72+1/90+1/110
=(1/6-1/7)+(1/7-1/8)+(1/9-1/10)+(1/10-1/11)
=1/6-1/11
=11/66-6/66
=5/66


7

chen_f58 幼苗


1/42+1/56+1/72+1/90+1/110
=(1/6-1/7)+(1/7-1/8)+(1/9-1/10)+(1/10-1/11)
=1/6-1/11
=11/66-6/66
=5/66


2

兜兜里有mm 幼苗


1/42+1/56+1/72+1/90+1/110
=(1/6-1/7)+(1/7-1/8)+(1/8-1/9)+(1/9-1/10)+(1/10-1/11)
=1/6-1/11
=5/66


2