小华一共写了38个字,小丽比小华多写了9个字。

小华一共写了38个字,小丽比小华多写了9个字。
(1)小丽写了多少个字?
(2)两个人一共写了多少个字?
袁堆 1年前 已收到1个回答 举报

反丑组 春芽


(1)38+9=47(个)
(2)47+38=85(个)


10