小明测得他家的地下室在地面下2米处,他的房间在地面上3.3米处,他父母的房间在地面上6.6米剩下的在下面

小明测得他家的地下室在地面下2米处,他的房间在地面上3.3米处,他父母的房间在地面上6.6米剩下的在下面
小明测得他家的地下室在地面下2米处,他的房间在地面上3.3米处,他父母的房间在地面上6.6米处.若以地面为基准,规定地面以上为正,请你用正负数分别报收小明家上述三处的高度    求的是算式还有答案 满意追问加分  求速度
晴阳21 1年前 已收到3个回答 举报

葉穆美 幼苗


地下室=-2米
他的房间=+3.3米
父母房间=+6.6米


7

mmo 幼苗


地下室=0-2=-2米
他的房间=0+3.3=3.3米
父母房间=0+6.6=6.6米


2

爱三到永远 幼苗


地面0 ,地下室-2米,小明+3.3米,父母+6.6


1