两个数相除,被除数除数商和余数的和是413如果把被除数和除数同时扩大100倍 商13 余数 400 求 被除数 除数

念来过倒蛋笨 1年前 已收到1个回答 举报

棉絮飘飘 春芽


此时商不变,余数变成原来的400倍.所以原来被除数与除数的和是413-4-13=396
除数为(396-4)/(13+1)=28
被除数是396-28=368


6