火车3时行驶225千米,1500克这样的铁丝长( )米 2米长的铁丝重100克,1500克这样的铁丝长( )米

火车3时行驶225千米,1500克这样的铁丝长( )米 2米长的铁丝重100克,1500克这样的铁丝长( )米
火车3时行驶225千米,1500克这样的铁丝长( )米
2米长的铁丝重100克,1500克这样的铁丝长( )米
260÷20=( )÷2 450÷18=150÷( )
甲数÷乙数=66,(甲数×8)÷(乙数×8)=( )
小李飞刀777999 1年前 已收到1个回答 举报

yejin_bao12 幼苗


260÷20=(26)÷2 450÷18=150÷(6)
甲数÷乙数=66,(甲数×8)÷(乙数×8)=(66 )
2米长的铁丝重100克,1500克这样的铁丝长(30 )米
火车3时行驶225千米,1500千米需要行驶(20)小时


4