(数学题)足球循环赛中……足球循环赛中,红队胜黄队3:2,黄队胜蓝队2:0,蓝队胜红队4:2,现各队均胜一场,积分相同,

(数学题)足球循环赛中……
足球循环赛中,红队胜黄队3:2,黄队胜蓝队2:0,蓝队胜红队4:2,现各队均胜一场,积分相同,若按净胜球排名,那么该如何排名次?
afuliu 1年前 已收到4个回答 举报

烈火如歌a 幼苗


红队净胜= 3-2+2-4=-1
蓝队净胜= 0-2+4-2=0
黄队净胜= 2-3+2-0=1
所以黄队第一,蓝队第二,红队第三


4

vivian96278 幼苗


蓝红黄


0

SCDYPA 幼苗


积分 进球 失球 净胜球
红 3 5 4 1
黄 3 4 3 1
蓝 3 4 4 1
红黄两队净胜球数相同,红队进球数多排名第一


0

fanqian76 幼苗


红队 进球3+2 失球2+4 净胜-1
黄队 进球2+2 失球3 净胜1
蓝队 进球4 失球2+2 净胜0

名次 1黄队 2蓝队 3红队


0