x²-6x-2=0y²=2(y+1)2t(t+1)-3t=5(t-2)(3x-1)(x+2)=11x

x²-6x-2=0
y²=2(y+1)
2t(t+1)-3t=5(t-2)
(3x-1)(x+2)=11x-4
Sadswing 1年前 已收到1个回答 举报

xise888 春芽


(x-3)²-11=0
(y-1)²-3=0
(t-3/2)²-11/4=0
(x-8/3)²-58/9=0


9