2012学年第一学期四年级数学练习 求180*7+182*70的简便计算

零點09 1年前 已收到4个回答 举报

lljqinghua 幼苗


180*7+182*70=18*70+182*70=(18+182)*70=200*70=14000


8

ppddbbqq 幼苗


180*7+182*70=18*10*7+182*70=18*70+182*70=(18+182)*70=200*70=14000


1

lilian254132656 幼苗


180*7+182*70=18*10*7+182*70=18*70+182*70=(18+182)*70=200*70=14000


0

kalof 幼苗


180*7+182*70
=(180+1820)*7
=2000*7
=14000


0