当X小于-3时,化简X的绝对值减去X+3的绝对值

刀切馒头 1年前 已收到5个回答 举报

上水道于是 幼苗


x


4

写写日记吧 幼苗


当X<-3时,|X|-|X+3|
=-X-(-X-3)
=-X+X+3
=3


2

linziero 幼苗


因为x<-3,所以化简后得,
=-x-(-x-3)
=-x+x+3
=3


2

wxq8882 幼苗


3,没错的。=-x-(-x-3)=3


2

践踏上帝 幼苗


x|=-x
x<-3
x+3<0
所以 |x+3|=-x-3
所以原式=-x-(-x-3)
=-x+x+3
=3


1