30—40%x=15

be_myself 1年前 已收到3个回答 举报

玉髓 幼苗


30-0.4x=15
0.4X=30-15
0.4X =15
X =15/0.4
x =37.5


8

舞月蝶影 幼苗


x=75/2


2

hhjjlx98 幼苗


-40%x=15-30
x=37.5


2