你能用20,30,40,50,60,70这几个数组成下面的等式吗?口+口=口+口=口+口 口

你能用20,30,40,50,60,70这几个数组成下面的等式吗?口+口=口+口=口+口 口
你能用20,30,40,50,60,70这几个数组成下面的等式吗?口+口=口+口=口+口 口-口=口-口=口-口
Cynthia_Hung 1年前 已收到1个回答 举报

gogogozhao 幼苗


70+20=30+60=40+50 .70-60=50-40=30-20

1年前 追问

8

举报 gogogozhao

求好评,谢谢