1.56×1.7+0.44×1.7-1.7 简便

ouhongwei 1年前 已收到5个回答 举报

btsr1126 幼苗


(1.56+0.44-1)*1.7=1.7


9

magger_xing 幼苗


1^7


2

azbb10873 幼苗


(1.56+0.44-1)×1.7=1.7


1

ruiliqin 幼苗


=1.7*(1.56+0.44)-1.7=2*1.7-1.7=1.7


1

残荷听雨ing 幼苗


(1.56+0.44-1)*1.7


0