学校买回10盏台灯和2部录音机,一共花了2000元,每部录音机700元,每盏台灯多少元?

0820kevin 1年前 已收到1个回答 举报

tthh88 春芽


台灯=(2000-700×2)÷10=60元
设台灯X元
10X+700*2=2000
10X=600
X=60


10