钢球从17.7米高的地方自由下落,下落到地的时间是多少秒?

adsi305385101 1年前 已收到4个回答 举报

three20060904 春芽


自由落体运动,重力加速度取g=9.8
0.5*g*t^2=h
h=17.7
t^2=17.7/9.8
t=1.34s


6

elvia21 幼苗


十秒钟


2

淘乐儿 幼苗


h=gt²/2
t=√(2h/g)=√2*17.7/10=1.88s


0

大虫大虫哥 幼苗


20小时!!!
不要迷恋哥 哥只是个传说


0