甲车和乙车,在60千米的路中,甲乙两车从4:00出发,甲车5:20行完全程,乙车5:00行完全程.(有折线图)

甲车和乙车,在60千米的路中,甲乙两车从4:00出发,甲车5:20行完全程,乙车5:00行完全程.(有折线图)
甲车平均每小时行了几千米,乙车平均每小时行了几千米
14414 1年前 已收到3个回答 举报

但是53770 春芽


甲车时间=5:20-4=1小时20分=5/3小时
乙车时间=5-4=1小时
甲车速度=60÷5/3=36千米/小时
乙车速度=60÷1=60千米/小时

1年前 追问

9

14414 举报

开到4:20sh时,甲乙两车约几千米

举报 但是53770

有点写错了 甲车时间=5:20-4=1小时20分=4/3小时 乙车时间=5-4=1小时 甲车速度=60÷4/3=45千米/小时 乙车速度=60÷1=60千米/小时 开到4:20sh时, 相距=1/3×(60-45)=5千米

14414 举报

呵呵,不好意思,又要你打字了。那3分之1怎么来的。然后,甲车和乙车开到5:00时,两车相距几千米,百分之几

举报 但是53770

4到4:20经过了20分钟 20分钟=1/3小时 到5:00,经过1小时 相距=1×(60-45)=15千米

laotigers1 幼苗


甲45千米每小时,乙60千米每小时


2

skylechee 幼苗


甲45,乙60


0