一列火车从甲地到乙地,5小时行了全程的5/6.每小时行驶全程的几分之几?行完全程需

elhl 1年前 已收到3个回答 举报

tt15730 幼苗


5/6÷5=1/6
1÷1/6=6(小时)
答:每小时行驶全程的六分之一,行完全程需6小时.


6

yeekinjb 幼苗


1/6;6小时


2

huohua85 果实


一列火车从甲地到乙地,5小时行了全程的5/6。每小时行驶全程的6分之1,行完全程需6小时


1