复习=不挂科,不复习=挂科相加得:复习+不复习=不挂科+挂科提取公因数得:(1+不)复习=(1+不)挂科消去公因数得:复

复习=不挂科,不复习=挂科
相加得:复习+不复习=不挂科+挂科
提取公因数得:(1+不)复习=(1+不)挂科
消去公因数得:复习=挂科
怎么个回事
如果不知道请不要破了我的零回答~虽然语文词语不能加 数学公式不能这么用 但是总有相通之处把 说说 问题出在哪里
liujin521 1年前 已收到3个回答 举报

姜揪冉 幼苗


复习与挂科互为相反数,比如复习=1=不挂科,则不复习=-1=挂科
复习+不复习=-1+1=0=不挂科+挂科,复习不可能等于挂科


3

makethem 幼苗


你把它翻译成英文试试,更加的让人喷血


1

xiao523812 幼苗


首先这是逻辑混乱使人潜入怪圈,“这就相当于8人花了9元,,加上店员拿的8元,一共89元,那8元哪去了”这句话是有问题的,每个人花了9元是没有


0