解方程:5.1x-o.5x=6.4【解决方法】

淡定的道 1年前 已收到1个回答 举报

chong-1 幼苗


5.1x-o.5x=6.4
(5.1-0.5)x=6.4
4.6x=6.4
x=6.4÷4.6
x=32/23


5