二分之三角形乘四分之正方形除以六分之五角星等于五,那么三角形乘五角星等于多少

云卷云舒花开花落 1年前 已收到2个回答 举报

吉他圣手 春芽


二分之三角形乘四分之正方形除以六分之五角星等于五,那么三角形乘五角星等于二十分之三三角形平方乘以正方形.


9

pathfindor 幼苗


(△/2)*(□/4)÷(☆/6)=5
△*□*☆=40/6
△☆=40/6□


3