甲地的温度为16℃,乙地比甲地高1600米,乙地的气温是多少 (气温每升高100米,气温约下降0.6℃)

甲地的温度为16℃,乙地比甲地高1600米,乙地的气温是多少 (气温每升高100米,气温约下降0.6℃)
甲地的温度为16℃,乙地比甲地高1600米,乙地的气温是多少
(气温每升高100米,气温约下降0.6℃)
tdsc7a2lh5_1_aa_ 1年前 已收到2个回答 举报

曦月xy 幼苗


t=16-(1600/100)*0.6=6.4℃


8

shibushio 幼苗


16-1600/100*0.6=6.4度


0