200以内14和35的公倍数有__

海奴真人 1年前 已收到2个回答 举报

lhdlby2007 幼苗


14 = 2×7
35 = 5×7
14 和 35 的最小公倍数是 2×5×7 =70
它们的公倍数在200以内的有 70,140
--------------------
梳理知识,帮助别人,愉悦自己.
“数理无限”团队欢迎你


8

434434 果实


[14,35]=70
所以
有:70,140


1