递等式计算(能巧算用巧算) 7*14-7*8-7*3

美美172 1年前 已收到9个回答 举报

czlgf 幼苗


7*14-7*8-7*3
= 7 x (14-8-3)
= 7 x 3
= 21


9

哈密瓜518 幼苗


7(14-8-3)=7x3=21


2

闾丘山 幼苗


7*(14-8-3)=21


1

白米白米偶爱你 果实


7*14-7*8-7*3
=7*(14-8-3)
=7*3
=21

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

my_clover 幼苗


原式=7*(14-8-3)=7*3=21


0

揣扑克的rr 幼苗


因为每个乘式里面都有7,所以可以把7提出来变成7*(14-8-3),结果是21


0

alicechy 幼苗


7*14-7*8-7*3
=7*(14-8-3)
=7*3
=21


0

001124 幼苗


32


0

282713336 果实


你好,把每个式中的相同项提取出来就可以了,


0