3x+2y=6 4x-2y=8 谁教教~

鹅姐不是鹅 1年前 已收到3个回答 举报

soccer1011 幼苗


把3x+2y=6 4x-2y=8 看成是一个二元一次方程组
两式相加得:7x=14
x=2
把x=2代入3x+2y=6
y=0
所以x=2y=0


4

dayday123 幼苗


y;0;x2


1

萍之泪 幼苗


x=2 y=0


0