log4 1/64乘以log4 跟号5乘以log1/25 27=?

log4 1/64乘以log4 跟号5乘以log1/25 27=?
1/64是64分之1,1/25是是25分之1.
学出步骤越清楚越好!我们班没人知道怎么做!
你们应该看的懂吧!
青萝小扇 1年前 已收到5个回答 举报

念思因爱 幼苗


log4 1/64乘以log4 跟号5乘以log1/25 27=(lg1/64)/(lg4)*(lg根号5)/(lg4)*(lg27)/(lg1/25)=(-3lg4)/(lg4)*(1/2*lg5)/(lg4)*(lg27)/(-2lg5)=(-3*1/2*lg27)/(-2lg4)=3lg27/4lg4=9lg3*8lg2=9/8*1og2 3


3

已经远去 幼苗


9/8 乘 log2 3


1

暖如春 幼苗


168143545 这么简单还发问,浪费资源


1

beng39 幼苗


你们班一群白痴啊!


1

江南和尚 幼苗


(9/8)*log23


0