一个密封的长方体水箱里面量长八分米宽三分米高3分米.当水箱横着放置时,水深2.1分米,如果竖着放置水深多少分米?

eve_ning 1年前 已收到1个回答 举报

若妆夕夕 春芽


水的体积是不变的 由题得 水体积V=8*3*2.1=50.4 50.4/(3*3)=5.6dm


10