甲车场有89辆车,乙车场有46辆车,每天从甲车场有23辆车开往乙车场,乙车场有12辆车开往乙车场,多少天以后

甲车场有89辆车,乙车场有46辆车,每天从甲车场有23辆车开往乙车场,乙车场有12辆车开往乙车场,多少天以后
乙车场车是甲车场的2倍?
seseqiufeng88 1年前 已收到2个回答 举报

yifan906 花朵


23-12=11
﹙89+46﹚÷﹙1+2﹚=45
89-45=44
44÷11=4天


6

tti1234 花朵


设X天以后乙车场车是甲车场的2倍
(89-23X+12X)×2=46+23X-12X
178-22X=46+11X
33X=132
X=4
祝你开心


2