质量是1kg的物体以2m/s2的加速度做匀速直线运动这是物体受到的外力是

诗句自编自演 1年前 已收到4个回答 举报

sdfdsdfsdf 幼苗


当加速度是2m/s^2时,合外力为:F=ma=1kg*2m/s^2=2N


4

老虎你好吗 幼苗


根据牛顿第二定律,F=ma,得F(合外力)为2N


2

yxyzyf 幼苗


这是错误题目吧!既然有加速度了,怎么还可能还匀速直线运动呢~~晕~~


2

小菜鸟法师 幼苗


F=ma
F合=1*2=2N


0