一根铁丝长10m,截下长5/8m、3/8m和3/4m各4段,焊成一个长方体,还剩下铁丝多少m?

Q_Q_Z 1年前 已收到4个回答 举报

丹丹0420 幼苗


剩下=10-4×(5/8+3/8+3/4)=3m


3

爱管闲事1234 花朵


10-(5/8+3/8+3/4)*4
=10-(7/4)*4
=10-7
=3(米)


2

oj1m 幼苗


剩下3米,5/8m+3/8m+3/4m=7/4m 结果乘以4后得7M 所以剩下3米


1

wrh2000 幼苗


剩下=10-4×(5/8+3/8+3/4)=3m


0