一元一次不等式```怎么算的x-7

songnaibin 1年前 已收到4个回答 举报

eagle_841001 春芽


一元一次不等式比较简单.你看它看成是方程得了.符号
不变,你要有X的移在左边.数字移到右边..这样就行了.注意:当左边含
X的数值带有-号时,要变号.变成相反的就行了.!


10

toskyline 幼苗


目的是把含有x的放在左面,数字放在右面


1

横扫千军mkk 幼苗


(一)x-7+7=(-7+7)+x=(0)+x=x
(二)(3-2)x=(1)x=x 2x-3-2x=2x-2x-3=0-3=-3


0

天角小客 幼苗


你要多练习,一元一次方程是很简单的.


0