若一百张纸的厚度约为0.5厘米,那么一套1000000页的丛书大约厚多少厘米

gs99 1年前 已收到3个回答 举报

冬日草莓 幼苗


一张纸的厚度:
0.5÷100=0.005(厘米)
那么那套丛书就有:
1000000÷2=500000(张)
一张纸厚0.005厘米,500000张纸就有:
500000×0.005=2500(厘米)
希望我的回答能对你产生帮助!


10

hotel101 幼苗


1米


2

王WP 幼苗


1000000÷2÷100×0.5=2500(厘米)
答:一套1000000页的丛书大约厚2500厘米


0