物理长度和时间的测量题目一张纸的厚度约70微米=()米.还有,我很好奇:1微米=10的(-6)次方展开来算是什么样的,(

物理长度和时间的测量题目
一张纸的厚度约70微米=()米.还有,我很好奇:1微米=10的(-6)次方展开来算是什么样的,(无奈啊,今天生病没去上新课,就一点都不懂了)…
再见了风筝 1年前 已收到6个回答 举报

zhiping99787518 花朵


1米=10^3毫米
1毫米=10^3微米.
那么,1米=10^6微米,
1微米=10^(-3)毫米=10^(-6)米.
70微米=70*10^(-6)米=7*10^(-5)米
我这么有耐心,该给我分哦.


7

lfff 幼苗


1微米=10^-6米=1÷10^6米=0.000 001米
70微米=70×0.000 001米=0.000 07米=7×10^-5米
所以,一张纸的厚度约70微米=(7×10^-5)米
祝你早日康复,补习好课程!


2

17mouse 幼苗


1微米等于0.000001米,70微米等于0.00007米


1

1987wangjing 幼苗


70微米=70x10的(-3)次方毫米=70x10的(-4)次方厘米=70x10的(-5)次方分米=70x10的(-6)次方米=7x10的(-5)次方米。
1微米=1x10的(-3)次方毫米=1x10的(-4)次方厘米=1x10的(-5)次方分米=1x10的(-6)次方米


1

myllll 幼苗


单位换算是不需要解题过程的
1微米=10的负六次方米
70微米=7×10的负五次方米
1米=10分米=100厘米=1000毫米=1000000微米


1

2121cv1 幼苗


70*10^(-6)=7*10^(-5)米


0