先化简根号下2/3-(1/6×根号下24-3/2×根号下12),再求得它的近似数为多少?

先化简根号下2/3-(1/6×根号下24-3/2×根号下12),再求得它的近似数为多少?
(精确到0.01,根号下2≈1.414,根号下3=1.732)
yual_1983 1年前 已收到2个回答 举报

dabaoxia 花朵


根号下2/3-(1/6×根号下24-3/2×根号下12)
=1/3根号6-1/3根号6+3根号3
=3根号3
=3×1.732
=5.196


4

坐车太累 幼苗


答案为5.20
=√2/3-(1/6×2√6-3/2×√12)
=3√3
≈5.20
上面的回答是错误的 要精确到小数点后两位 你的是三位


1