建筑物前1米高的斜坡,至少需要12米的水平长度.如果18米宽的空地建这样的斜坡,斜坡高度是多少米?

桔子的轨迹 1年前 已收到1个回答 举报

bgtvfr 幼苗


..1/X=12/18其余自己在算下吧,现在的学生=.=!


7